Подпишись на Мурану
это бесплатно!
© Мурана.Ру

Chopard

Автор: корреспондент журнала Мурана Татьяна Дудакова, Фото: Chopard
Опубликовано в журналe Мурана 20 Апреля 2011

Пальмовая ветвь Chopard
ГЛАВНЫЙ ПРИЗ

В 1998 году Chopard был выбран официальным партнёром Международного Каннского кинофестиваля. Компания создала новый вариант главного приза - Золотой пальмовой ветви, на которой теперь красуется название этого швейцарского бренда

Часы Chopard

Когда знакомишься с историей часовых шедевров Швейцарии, начинаешь подозревать этот народ в полном отсутствии счастья. Иначе как ещё объяснить, что швейцарцы – непревзойденные мастера в этой области.

Может быть, воздух в этой горной стране какой-то особенный, или здесь проходит неведомый ещё миру часовой меридиан? Ответов на эти вопросы человечество пока не получило, поэтому весь мир просто смирился с этим фактом. И нам просто остаётся выбирать среди известных швейцарских брендов. Одним из самых популярных среди них является Chopard.

Эта статья опубликована в рубрике:
Украшения
Свежий номер:
'17' 2013, Детство без забот

Швейцарское качество часов Chopard

Если вы уже стали счастливым обладателем часов Chopard, на мгновение прислушайтесь к их мерному ходу. Механизм работает чётко, точно отсчитываются секунды? А ведь часы Chopard отмеряют время уже на протяжении почти 150 лет!

В далёком 1864 году 24-летний часовщик Луи-Улисс Шопар открыл собственную часовую мастерскую. В его родном Сонвилье работало немало талантливых мастеров. Собрав команду, Шопар вдохновлял своих сотрудников на создание уникальных механизмов. Первой «ласточкой», выпущенной в его мастерской, стали карманные хронометры – они широко использовались в железнодорожном деле. Хронометры Chopard были настолько высокоточными, что всего через несколько лет его компания стала основным поставщиком швейцарских железных дорог (которые, в отличие от российских, славились своей пунктуальностью). Крупный и почётный заказ позволил Шопару и его команде заработать первый капитал и вложить его в дальнейшее развитие фирмы.

Немецкий напор

Луи-Улисс много времени тратил на продвижение своего детища. Первые карманные часы Chopard были названы в честь её основателя - L.U.C. Точный ход модели и элегантный эмалевый циферблат по достоинству был оценён российским императором Николаем II и его придворными. С тех самых пор вот уже на протяжении столетия бренд пользуется большой популярностью в России.

Семья Chopard

В 1920 году мастерская перебирается в Женеву, где начинает специализироваться на создании элитных моделей часов.

Следующая серьёзная веха в истории компании началась уже при внуке Луи-Улисса – Поле-Анри. В 1960-е годы он знакомится с талантливым молодым ювелиром немецкого происхождения – Карлом Шойфеле. Напористый немец производит настолько благоприятное впечатление, что в 1963 году он становится владельцем Chopard.

Шойфеле переносит производство в пригород, открывает несколько новых фабрик, модернизирует старое оборудование. Главным дизайнером Chopard становится дочь Карла, именно ей принадлежит идея создания ювелирных украшений под «часовым» брендом.

Семья Chopard
Смотреть ФОТО
Chopard украшения
Украшения Chopard
ЗВЁЗДНЫЕ КРАСАВИЦЫ

Украшениям Chopard отдают предпочтение такие известные красавицы, как Карла Бруни, Летиция Каста, Энджи Эверхарт, Джерри Холл, Сельма Хайек, Изабель Юппер, Анжелика Хьюстон, Гонг Ли, Грета Скакки и Сигурни Уивер

Украшения Chopard

Первой драгоценностью Chopard стал кулон в форме фигурки клоуна, украшенного сапфирами и бриллиантами. Это направление впоследствии было продолжено в коллекции Happy Diamonds, состоящей из подвесок с изображением животных и украшений из белого и жёлтого золота. Главной «изюминкой» этой линии стали незакреплённые, «плавающие» драгоценные камни. Эта технология была разработана дизайнером Робертом Куровски и стала элементом фирменного стиля Chopard. Куровски постарался создать эффект падающих брызг воды, и ему это удалось. В коллекции Chopard Happy Fish дизайнеры добавили не просто плавающие камни, а целые фигурки рыбок и дельфинов, украшенных сапфирами.

Ещё одним ярким событием стал выпуск линии Ice Cube. Характерными чертами этой коллекции Chopard были строгая геометрия форм и прямоугольная огранка бриллиантов, делающая их похожими на кубики льда (за счёт которой коллекция и получила своё название).

На сегодняшний день дизайнеры компании создают около 15 000 авторских украшений в год, радуя модниц роскошными комплектами «для выхода в свет». Многие звёздные красавицы, часто посещающие торжественные мероприятия, делают выбор в пользу Chopard. Одной из самых горячих поклонниц бренда считается певица Мадонна. Её «фаворитом» стали украшения из коллекции Haute Joaillerie – браслеты-наручники и длинные серьги с сердцами. В знак уважения к творчеству певицы разработали колье, названное в честь её хита Hung Up.

ЛИТЕРАТУРНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ Одна из линий Chopard посвящена гордости российской литературы - Александру Пушкину. Основными материалами для данной коллекции были выбраны золото, бриллианты и жемчуг

Часы Chopard Счастливые часов не наблюдают. Они носят Chopard

Как вы помните, первой моделью часов компании Chopard стала L.U.C., названная в честь основателя Луи-Улисса. Спустя много лет мастера доработали её, изменив механизм и сделав из них хронометр с очень точным ходом - Chopard L.U.C. 1860. Этот механизм был удостоен Женевской Печати – невероятно престижной награды в часовом деле.

Затем в компании была разработана ещё одна уникальная модель - Chopard L.U.C. Quattro с большим количеством заводных механизмов. Строение часов позволяет им держать 9-дневный запас хода. Эта коллекция стала родоначальницей знаменитой серии Chopard L.U.C. Sport с мужественным, брутальным дизайном.

Цены на часы и ювелирные изделия Chopard

Изделия Chopard относятся к разряду элитных. Обладать столь совершенным и роскошным аксессуаром может далеко не каждый.

Chopard Happy Sport Happy Sport
  • Happy Sport Round Hearts - $6000
  • Happy Sport Round Edition 2 - от $5900
  • Happy Fish Dolphin - $6000
  • Happy Sport Limited - $7700
  • Happy Black Limited - $3100
  • Happy Fish Butterflies - $6700
Chopard Happy Diamonds Chopard Happy Diamonds
  • Round 7 Diamonds - $18000 - $23500
  • Happy Diamonds Round - $9000
  • Happy Diamonds Happy - $8500 - $39900
  • Happy Diamonds - $28800
  • Happy Diamonds Bows - $15750
Chopard Animal World Animal World
  • Animal World Limited Edition
    $1500 - $4100
Chopard Happy Spirit Happy Spirit
  • Chopard часы Happy - $6700
Chopard Classic Chopard Classic
  • Cat Eye Small Seconds - $240000
  • Classic Oval - $29700
© Chopard

Ароматы Chopard в отзывах покупателей

Тимур Шульга: Недавно решил купить своей любимой хороший подарок. Хотелось выбрать что-то приятное и со вкусом, и при этом, чтобы товар был новинкой. Помня, что моя любимая – большая ценительница ароматов, я купил ей духи Chopard Cascade. И вы знаете, я не ошибся с выбором! Чопард Cascade притянул меня своим неповторимым ароматом. Этот запах подчеркнул яркую индивидуальность моей девушки. При этом парфюм Chopard Cascade оказался очень стойким, а его шлейф очень приятным. К тому же, моей девушке понравилась дизайнерская упаковка духов Чопард Cascade, и она похвалила меня за отличный выбор!

Chopard Wish

Отзыв об аромате NOBLE VETIVER от Элен: Неужели он чисто мужской? Мне очень понравился. Присматривала для себя, любимой...

Cascade от Chopard

Отзыв об аромате Cascade от Chopard от Plana: …Я думаю, что любительницы пудровых ароматов оценят по достоинству, у него обалденный шлейф! Аромат для выходов в свет (правильно его представили создатели), аромат роскоши, мехов и бриллиантов...

Chopard Happy Spirit

Отзыв об аромате Chopard Happy Spirit от Сергея: Самый очаровательный подарок любимой девушке в виде духов Chopard Happy Spirit. Их флакон в виде сердце уже только с первого взгляда покорит сердце девушки, а цветочный благоухающий аромат уж точно не оставит равнодушным.

© Chopard

Официальный сайт Chopard

Русскоязычной версии официального сайта Chopard пока не создано, однако даже без хорошего знания английского языка разобраться в его структуре не составит большого труда.

На сайте представлены коллекции часов (в отдельную категорию выделены коллекции для милых дам). Изображение каждой модели можно посмотреть в увеличенном варианте.

В верхней части страницы действует поиск по характеристикам часов: посетитель отмечает нужные ему параметры, и навигатор самостоятельно подбирает подходящие под запрос модели.

На сайте также указаны адреса магазинов Chopard на всех континентах.

Официальный сайт Chopard - Ссылка

Отзыв о часах Chopard

Laureus: Хорошие часы Chopard. Качество отделки L.U.C.-ских платин отменно, на уровне Patek Philippe, топовых механизмов от Lemania, немного тоньше, чем у механизмов Parmigiani, и намного приятней, чем современный прагматичный декор механизмов Jaeger-leCoultre (последнее печально).

В ШВЕЙЦАРИЮ ЗА ЧАСАМИ

TAG Heuer

Zenith

Магазины часов Chopard в Москве

Москва, Третьяковский пр-д, 7, +7 (495) 933-33-83

Москва, Рублёво-Успенское ш., 8 км, +7 (495) 225-88-75

Москва, Кутузовский пр-т, 31, Меркурий, +7 (495) 933-30-31

Москва, ул. Петровка, 2, ЦУМ, Меркурий, +7 (495) 933-73-00

Москва, Кутузовский пр-т, 48, ТЦ «Четыре сезона», Меркурий, +7 (495) 933-73-66

Москва, пересечение МКАД и Волоколамского ш., ТЦ «Крокус», +7 (495) 933-59-39

Москва, Тверская ул., ТЦ «Галерея Астор», Меркурий, +7 (495) 935-77-89

Москва, пл. Европы, 2, гостиница Рэдиссон Славянская, Меркурий, +7 (495) 941-89-29

Москва, Новинский б-р, 8, ТЦ «Lotte Plaza», Меркурий, +7 (495) 933-33-70

Москва, Столешников пер., 15, Меркурий, +7 (495) 933-31-24

Магазин Chopard Часы - Санкт-Петербург, Михайловская ул., 1/7, Гранд отель Европа, +7 (812) 329-65-77

Магазин Chopard Часы - Екатеринбург, ул. Ельцина, Меркурий, +7 (343) 359-49-90

Магазин Chopard Часы - Сочи, Курортный пр-т, 103, отель «Редиссон САС Лазурная», +7 (8622) 66-31-31

© Мурана.Ру