Подпишись на Мурану
это бесплатно!
© Мурана.Ру

Sportland

Автор: корреспондент журнала Мурана Наталья Караваева, Фото: Sportland
Опубликовано в журналe Мурана 22 Мая 2011

«Наша стратегия - действовать постепенно» Аре Алтрайя, глава Sportland International
Sportland – спортивный бренд

Сеть спортивных магазинов Sportland International является одной из самых крупных и влиятельных в Прибалтике. Первый бутик Sportland был открыт в Эстонии, однако очень быстро мультибрендовые магазины появились и на территориях ближайших соседей. Предлагая спортивную одежду мировых брендов, таких как Nike, Adidas, Puma, Timberland, Converse, Speedo, Trek, Protest, Rollerblade и другие, в Sportland International никогда не стремились к дисконтным ценам, а сосредоточили свои силы на разнообразном, богатом, практически уникальном ассортименте. В отличие от многих спортивных магазинов, Sportland всегда радуют покупателей необычными моделями, стараясь предложить что-то особенное – оригинальные фасоны, яркие принты, инновационные ткани. Оставаясь мультибрендовым магазином и не производя своих собственных коллекций, Sportland смогли создать особенную атмосферу вокруг своих бутиков и завоевать доверие покупателей.

Эта статья опубликована в рубрике:
Спорт
Свежий номер:
'17' 2013, Детство без забот

К началу 2000-ых на территории Эстонии, Литвы и Латвии было открыто 25 фирменных магазинов, площадь каждого из которых была не менее 1 000 квадратных метров. Примерно в это же время было принято решение об открытии специализированного спортивного магазина для детей Sportland Kids в Риге.

В июне 2003 года глава компании Sportland International Аре Алтрайя заявил о планах расширения до 40 бутиков, сеть магазинов должна была в течение нескольких лет освоить рынки Великобритании, Польши, Украины, Китая и Нидерландов. Тогда же был открыт первый магазин в России в одном из гипермаркетов О'кей. Владельцы вели переговоры со столичной сетью «Профи» об объединении и строили радужные планы.

Однако амбициозным задумкам об открытии 40 магазинов Sportland не суждено было сбыться так быстро, как было намечено. В 2007 году компания потерпела неудачу, оборот упал практически на 50%, Sportland International оказался на грани банкротства, задолжав крупную сумму эстонскому банку Swedbank. Кризис миновал только в 2010 году и сегодня, можно говорить о практически полном восстановлении позиций.

Сегодня мультибрендовые бутики можно найти в Эстонии, Латвии, Литве, Финляндии, Украине, а также в российских городах, таких как Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург и Краснодар.

© Sportland

Дисконтные программы Sportland дисконт

  • Карта постоянного клиента – её стоимость всего 100 рублей, однако она позволяет получать 5% скидку при каждой покупке, а также ежемесячно приобретать одежду со скидкой до 30%.
  • Дисконтная карта Intersport позволяет получать скидки до 10% в магазинах Intersport, Delta Sport, City Sport и Sportland.
  • Программа лояльности – при оплате картами MasterCard, VISA с логотипами партнёров (ЮниКредит Банк, Банк Русский Стандарт, СИТИ Банк, Московский Кредитный Банк, Хоум Кредит Банк и Международная студенческая организация ISIC) покупателям Sportland предоставляется 10% скидка.
Спортивные бренды магазина Sportland
Nike

это всемирно известный американский производитель спортивных товаров с 50-летней историей.


FireFly – один из ведущих европейских брендов модной одежды для энергичных молодых людей.
Puma

немецкая спортивная марка, популярная во всём мире и широко представленная в магазинах Sportland. Её поклонниками в своё время являлись великие футболисты, такие как Пеле, Эйсебио, Йохан Круифф, Диего Марадона. Puma и сегодня активно сотрудничает с футбольными командами.


McKinley –бренд с 20-летней историей, предлагающий одежду и снаряжение для альпинизма, лыжного спорта, туризма, рыбалки и просто путешествий.
Timberland

это бренд, основанный в США в 1973 году, но популярный и в Америке, и в Европе. Сегодня марка предлагает как спортивную одежду, так и одежду в стиле casual.


Energetics – великолепное оборудование для занятий спортом, практичные велотренажёры и беговые дорожки.
© Sportland Цены в Sportland
  • Футболки от 2 000 рублей
  • Ветровки от 3 000 рублей
  • Кожаные куртки от 13 000 рублей
ОЧЕРЕДЬ ЗА ПОДАРКАМИ

Выбирая подарок любителям спорта главное, не ошибиться! Sportland полностью исключает такую возможность, предлагая своим покупателям подарочные сертификаты на одну, три и пять тысяч рублей.

Сергей: Всегда отовариваюсь только здесь. Сам заядлый альпинист уже давно. Здесь в одном магазине можно приобрести сразу весь комплект необходимых вещей, начиная от спортивного снаряжения, палатки и спального мешка и заканчивая обувью и куртками. Все хорошего качества. И по городу носиться не надо. Если чего-то нет в продаже, делают заказ, потом звонят и я приезжаю. Очень удобно.

Официальный сайт Sportland

На официальном сайте Sportland www.sportland.ru нет ничего лишнего, только полезная информация о представленной в магазинах продукции. Здесь вы найдёте адреса ближайших магазинов, а также сможете узнать об интересных акциях и скидках.

Официальный сайт Sportland - Ссылка

НАСТОЯЩИЙ МИР СПОРТА
журнала Мурана Спорт, ты – жизнь!
Откроется тебе в специальном выпуске журнала Мурана «Спорт, ты – жизнь!»

Магазины Sportland в Санкт-Петербурге

Магазин Sportland - Санкт-Петербург, ул. Коллонтай, 3, ТРК "Феличита", +7 (812) 495-47-24
Магазин Sportland - Санкт-Петербург, пересечение пр. Энгельса и КАД, ТРК "Мега Парнас", +7 (812) 332-61-48
Магазин Sportland - Санкт-Петербург, Мурманское шоссе, 12-й км, ТРК "Мега Дыбенко", +7 (812) 332-60-03
Магазин Sportland - Санкт-Петербург, ул. Савушкина, 119/3, ТК "Подсолнух", +7 (812) 449-30-45
Магазин Sportland - Санкт-Петербург, пр. Культуры, 1, ТРК "Родео Драйв", +7 (812) 346-90-70
Магазин Sportland - Санкт-Петербург, ул. Байконкурская, 14, лит А, ТК "Континент", +7 (812) 333-39-42
Магазин Sportland - Санкт-Петербург, пр. Жукова, 31/1, Гипермаркет "О'КЕЙ", +7 (812) 703-76-08
Магазин Sportland - Санкт-Петербург, пр. Космонавтов, 45, Гипермаркет "О'КЕЙ", +7 (812) 336-80-81

Магазин Sportland в Москве

Магазин Sportland - Москва, 42 км МКАД, ТРК "Мега Тёплый стан", +7 (495) 926-86-22
Магазин Sportland - Ярославское шоссе, 1 км от МКАД, ТРК "XL3", +7 (495) 363-14-17

Магазины Sportland в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород, дер. Федяково, ТРК "Мега", +7 (8312) 201-230
Нижний Новгород, ул. Родионова, 187В, ТРЦ «Фантастика», +7 (8312) 202-250
Магазины Sportland в других городах
Екатеринбург, ул. Металлургов, 87, ТРК "Мега Екатеринбург", +7 (343) 310-01-44
Краснодар, ул. Головатого, 313, «Галерея Краснодар», +7 (861) 278-80-59
© Мурана.Ру