Подпишись на Мурану
это бесплатно!
© Мурана.Ру

Romika Ромика

Автор: корреспондент журнала Мурана Татьяна Дудакова, Фото: Romika
Опубликовано в журналe Мурана 10 Июля 2011

© Romika

Просто отличная обувь Romika

В далёком 1922-ом году три товарища, почти как три героя их земляка Ремарка, размышляли о том, где бы им добыть средств на существование. Бизнес-план созрел быстро – немецкие бизнесмены решили заняться обувным производством. Всё-таки обувь людям нужна всегда, даже в голодное военное время.

НА ЗАМЕТКУ

Основатели Romika первыми изобрели и внедрили пенорезину и вибрам в обувное производство

Название для нового «предприятия» также родилось очень быстро. Объединив первые две буквы своих имён, Ганс Роллман, Карл Михаель и Карл Кауфман получили звучное название RoMiKa. Так незатейливо появился на свет один из самых узнаваемых обувных брендов в Европе.

© Ромика
Эта статья опубликована в рубрике:
Модные бренды
Свежий номер:
'17' 2013, Детство без забот
© Romika
© Romika © Romika © Romika
Непростые времена

Из-за военных действий середина двадцатого столетия стала одним из самых сложных периодов в истории многих компаний. Romika не стала исключением, её производственные площадки (на которых трудилось около 1000 рабочих) были разрушены бомбардировками. Цеха пришлось отстраивать заново, и компания временно переквалифицировалась на производство подошв, резиновых грелок и велосипедных шин.

Уже в 1950-х годах Германия начала восстанавливаться от капитуляции, а экономика страны - показывать положительные темпы роста. Дела у компании Romika также стали налаживаться.

С 1960-х годов Romika разрабатывает обувь для различных видов спорта: футбола, баскетбола, тенниса. Даже далёкие от профессионального спорта немцы начинают приобретать эту удобную обувь для путешествий и активного отдыха. Постепенно бренд становится узнаваемым и в Европе, компания открывает первую фабрику в Испании и завоёвывает новые рынки сбыта.

© Romika Человек идёт, нога «спит»

Romika предлагает разнообразную обувь на все случаи жизни: босоножки и туфли, кеды и кроссовки, мокасины, сапоги и ботинки. Все модели созданы в спокойном и демократичном стиле без вычурных элементов и неудобной колодки. В такой обуви можно проходить целый день и не почувствовать усталости. Вот почему Romika особенно ценится в качестве детской обуви.

Помимо удобной посадки и анатомического строения, повторяющего контуры ступни, эта обувь обладает высокими теплоизоляционными свойствами. Зимние модели Romika выдерживают даже сорокаградусный мороз за счёт уникальных мембранных материалов Romitex(R) Membrane и многослойной стельки. Эта технология позволяет сохранять тепло и создавать комфортную среду для ножек детей и взрослых. Подошва из полиуретана надёжно защищает от влаги и холода и не скользит, что является ещё одним солидным «плюсом» в пользу этого немецкого бренда.

Для дождливой осени и слякотной весны Romika приготовила непромокаемые резиновые сапоги со съёмными внутренними валенками из натуральной ткани. К слову, для изготовления всех моделей этого бренда используются только экологически чистые и безопасные для здоровья материалы.

© Romika
Цены

Обувь Romika рассчитана на покупателя со средним достатком. Этот «семейный» бренд прекрасно подойдёт родителям и их детям и не нанесёт серьёзный урон их бюджету.

Каталог обуви Romika

Вся обувь Romika разделена на коллекции для мужчин, женщин и детей. В каталоге представлены модели различных брендов, предлагаемых компанией. Каждая из них снабжена фотографией и кратким описанием материалов, подкладки и подошвы. Для всех моделей указаны возможные размеры и приведены рекомендации по уходу за обувью.

Каталог Romika - Ссылка

  • Босоножки – цена от 2590 до 3990 рублей
  • Кеды Ромика – цена от 2790 до 2990 рублей
  • Кроссовки – стоимость около 4390 рублей
  • Сапожки – цена от 3299 до 4990 рублей
  • Резиновые сапоги – стоимость около 2099 рублей
© Romika

ЯЗЫКОМ ЦИФР

В день производится 23500 пар обуви Romika, а за год выпускается 5 000 000 пар

В России география магазинов, представляющих бренд Romika, пока не слишком широка. Как правило, российские покупатели приобретают эту обувь в интернет-магазинах, в которых, к тому же, проводятся акции и действуют скидки на модели из прошлых коллекций. Для тех, кто не доверяет покупкам через интернет, Спортмастер предоставляет возможность купить популярную обувь, закупая её небольшими партиями в Германии.

Официальный сайт Romika

Официальный сайт Romika предлагает две языковые раскладки – немецкую и британскую, в разработке также его французская и испанская версии. Если вы владеете базовыми знаниями этих языков, то вам не составит труда разобраться в разделах сайта.

Закладка «Collections» представляет коллекции мужской, женской и детской обуви. Все модели снабжены подробным описанием (размерная сетка, наличие сменных стелек, цветовые решения и т.д.) и фотографией.

Раздел «AboutRomika» посвящён истории бренда, новостям компании, здесь же представлена важная информация для соискателей и контактная информация (для общения с немецкими специалистами компании).

Помимо основных разделов, на сайте есть вкладки, посвящённые уникальным технологиям Romika и обслуживанию клиентов, а также фотографиям с производственных площадок компании.

Официальный сайт Romika - Ссылка

© Romika
ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО

Обувь Маттино
© Romika
УДОБНО И КРАСИВО

Обувь Эконика
© Romika

Отзывы об обувь Ромика

Отзыв от Юлии:

Очень довольна покупкой! Уже два зимних сезона отходила в сапожках. Очень тёплые и удобные. Носила с осени до тёплой весны, в общей сложности не снимая год. Уже надо новые покупать.

Отзыв от Рябинушки:

я 3 года ношу. Реально тёплые ботинки. Я мерзляка, но их одеваю от -5 -8 , иначе ноги потеют. В - 20 пару часов легко хожу.

Отзыв от Фан Фан Тюльпан:

У меня 10 лет уже есть одни сапоги Ромика. Очень довольна! Даже в -30 ноги не мерзнут. Если запачкались - в стиральной машинке простирнула и как новенькие. Берите, не пожалеете!

Отзыв от LankaSh:

Ромику относила уже два сезона, сейчас вот уже третий начинаю... и сносу им нет! Очень тёплые, мембрана работает как надо! А ещё мои можно стирать в стир.машинке (так было на упаковке написано, но я все-таки не решилась... мембрана же ). Только не забывайте регулярно опрыскивать спреем влагозащитным для мембраны и всё! :)

Отзыв от Ленуся75:

Хожу в них уже много дней - ноги не промокают (даже по сегодняшней слякоти) и не мерзнут (если двигаешься). Пятна тоже не остаются. Для этой ценовой категории - супер! Пока довольна.

© Мурана.Ру