Подпишись на Мурану
это бесплатно!
© Мурана.Ру

Rieker

Автор: корреспондент журнала Мурана Наталья Караваева, Фото: Rieker
Опубликовано в журналe Мурана 17 Апреля 2011

Из Германии с любовью

В 1874 году Генрих Рикер открыл обувную фабрику в городе в Шварцвальде. На новом промышленном предприятии Rieker работало 600 человек, а основными покупателями бренда стали зажиточные итальянцы с севера. Компания действительно производила очень качественную обувь, профессионально занималась выделкой кожи и создавала отличные модели высшей пробы.

Генрих Рикер очень ответственно подходил к своему делу, поэтому бренд быстро приобрёл популярность и завоевал доверие покупателей. Вскоре о компании Rieker знали по всей Центральной Европе. В 1804 году бразды правления перешли к трём сыновьям Генриха, а в 1875 году компанию возглавил внук основателя Маркус Рикер. Всемирный успех и известность пришли к Rieker во многом благодаря его стараниям.

В 1880 году компания стала расширяться и построила ещё несколько фабрик в Европе, в том числе и на территории Швейцарии. К этому моменту обувь немецкого качества можно было купить практически во всех странах Западной Европы. Через 6 лет слава бренда добралась и до Соединенных Штатов Америки, где была основана Корпорация Обуви Rieker США в Орландо. Затем компания вышла на рынки Канады и Великобритании, и Rieker стал одним из известнейших мировых брендов.

Сегодня штат Rieker насчитывает около 12 000 сотрудников. Основной офис находится на территории Швейцарии, а выставочный show-room расположен в Германии. Компания владеет пятью производственными предприятиями: в Румынии, Словакии, Молдавии, Тунисе, Марокко и во Вьетнаме, тремя дизайнерскими центрами и пятнадцатью производственными центрами продаж. Кроме того, Rieker также поставляет обувь и аксессуары в 7 500 магазинов розничной торговли Европы, США и Стран Азии.

Эта статья опубликована в рубрике:
Модные бренды
Свежий номер:
'17' 2013, Детство без забот


Обувь Rieker - характеристики комфорта

Обувь Rieker – это непревзойденный уровень комфорта. Во всём мире этот бренд ассоциируется с высоким качеством и технологичностью. Rieker называют ортопедической обувью со спортивными характеристиками. То, что обувь ортопедическая, означает, что в ней ноге будет удобно, она не будет деформировать стопу, натирать или жать, если правильно подобран размер. То, что обувь спортивная, не означает, что в ней рекомендуется заниматься фитнесом или бегом. Она предназначена для повседневной носки, но при этом имеет такие же досконально продуманные элементы, как модели, разработанные для занятий спортом.

© Rieker
Rieker Antistress это:
  • Натуральные материалы
  • Гибкая и лёгкая подошва
  • Стильный дизайн
  • Комфорт при длительной ходьбе

Rieker и никакого стресса

Основной линейкой, выпускаемой брендом Rieker, является Rieker Antistress. Изначально так называлась только одна модель, но постепенно она завоевала потребительский рынок и стала ключевым направлением компании.

Это обувь для ежедневной носки великолепного качества, созданная с применением высоких технологий. Ощущение дискомфорта от неудобной обуви, действительно, является источником постоянного стресса для городских жителей. Rieker Antistress борется сразу с пятью проблемами, из-за которых ноги устают и болят:

Проблема 1: Обувь не защищает ногу от неровностей дороги, подошва деформируется и травмирует стопу.

Специальная запатентованная технология Rieker, позволяет амортизировать удары во время ходьбы даже в зоне каблука. Высокотехнологичные подошвы из полиуретана, резины и термопластика, а также уникальная колодка обеспечивают постоянный комфорт.

Проблема 2: Обувь, защищающая ноги от ударов и неровных поверхностей, чаще всего имеет жёсткую негнущуюся подошву.

Rieker Antistress сделана по так называемой технологии «barefoot», что переводится на русский «босиком». Подошва гнётся как в спортивной обуви и не создаёт чувство скованности и тяжести.

Проблема 3: Часто нога устаёт из-за того, что обувь слишком тяжёлая.

Невесомые модели Rieker Antistress сделаны из самых качественных материалов, что позволяет убрать «всё лишнее». Эту обувь вы практически не будете ощущать на своей ноге.

Проблема 4: За день нога отекает и обувь, даже подобранная по размеру, начинает натирать и жать.

Удобная колодка с широкой носочной частью и эластичные материалы обуви Rieker Antistress позволяют навсегда забыть о мозолях.

ЛУЧШЕ ВСЕХ

Обувь Rieker Antistress носят более чем в 50 странах мира. Эту популярность обувь завоевала благодаря использованию только хорошо выделанной натуральной кожи и специальной технологии изготовления подошвы, позволяющей ногам дышать.

© Rieker

Кроме того, удобная обувь очень часто не устраивает нас по дизайну. Это нельзя сказать о моделях Rieker. Они разрабатываются с учётом последних модных тенденций и выглядят очень стильно и дорого. Коллекции постоянно обновляются, а ассортимент только увеличивается.

Цены Rieker

  • Сандалии цена от 2 000 рублей
  • Женские туфли Rieker от 2 200 рублей
  • Ботильоны цена от 2 200 рублей
  • Зимние женские полусапожки 2 500 рублей
  • Демисезонные мужские ботинки Rieker от 2 500 рублей
  • Зимние мужские ботинки Rieker стоимость от 3 000 рублей

Официальный сайт Rieker

На официальном сайте Rieker вы найдёте подробную информацию об уникальных технологиях, а также сможете поближе познакомиться с историей создания мирового бренда.

Официальный сайт Rieker - Ссылка

Отзывы об обуви Рикер

Юрий: Ношу эту обувь на протяжении многих лет. Покупал себе и летние модели и зиму. Один раз попалась не очень качественная пара, быстро протерлась подошва на летних туфлях. Сейчас ношу зимние полуботинки уже 3-ий сезон, практически не снимая. Очень удобная и практичная обувь. Очень долговечная. Мне нравится. На днях в Сити обувь приобрел себе очередную пару Рикер для зимы. Всем рекомендую.

Наталья: Я все-таки нашла "Rieker" в Волгограде и купила теплые сапожки (на козьем меху) с скидкой за 4000р, а стоили 5500р. Очень теплые и удобные. Ноги совсем не устают. Настоящий антистресс. Обработала сразу спреем водоотталкивающим, ношу уже 10 дней и очень довольна. Конечно, при минус 20 ноги подмерзают, но они и не рассчитаны на такую температуру. Для такой температуры валенки уже нужны. Всем удачного выбора!!!

Я тоже себе Rieker купила, очень теплые, удобные, с мембраной! Очень довольна!

Нева

ХОРОШАЯ ОБУВЬ

Достойна внимания!

Timberland © Rieker © Rieker

Магазин Rieker в Москве

Москва, ул. Щербаковская, 8/12, (495) 369-39-10

Москва, ул. Киевская, 20, (499) 249-23-35

Москва, Декабристов улица, 20/2

Москва, Водников улица, 2/2


Магазин Rieker в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург, ул. Ивановская, 13, +7 (812) 560-88-06

Санкт-Петербург, ул. Бабушкина, 9, +7 (812) 365-00-40

Санкт-Петербург, пр-т Наставников, 3/1, +7 (812) 574-77-06

Санкт-Петербург, Коломяжский пр-т, 20, +7 (812) 303-22-34

Санкт-Петербург, пр-т Загородный, 42, +7 (812) 973-39-88

Санкт-Петербург, Финский пер., 5, +7 (812) 542-27-18

Санкт-Петербург, ул. Наличная, 35, +7 (812) 351-05-33, +7 (812) 352-43-95


Магазины Rieker в других городах России

Екатеринбург, ул. Малышева, 5, ТЦ «Алатырь», (343) 253–71–00

Ижевск, ул. 10 лет Октября, 53, ТЦ «Эльгрин»

Иркутск, ул. Горького, 42, +7 (395) 220-30-94

Казань, Московская улица, 3, ЦУМ

Казань, ул. Чехова, 9

Каменск-Уральский, ул. Победы, 11, (343) 932-25-60

Пермь, ул. Мира, 69

Саратов, Вольская ул., 44

Уфа, ул. Айская, 87, +7 (347) 228-95-24

© Мурана.Ру