Подпишись на Мурану
это бесплатно!
© Мурана.Ру

Pinko

Автор: корреспондент журнала Мурана Татьяна Дудакова, Фото: Pinko
Опубликовано в журналe Мурана 05 Июля 2011

© Pinko

Образ в Pinko – как с картинки!

Каждая модница в глубине души мечтает попасть на показ «Haute Couture», где среди мировых звёзд и истинных знатоков моды она сможет собственными глазами увидеть шедевры признанных кутюрье. Однако поклонники итальянского бренда Pinko уверяют, что посещение модного показа им с лихвой заменяет поход в любимый магазин.

Красота по-итальянски

Воздушные, почти невесомые ткани, геометрическая драпировка, богатые детали и совершенный крой – другим производителям действительно есть чему поучиться у Pinko. Итальянская марка за короткий срок стала синонимом роскоши и изящества.

Появившись в начале 1980-х, бренд Pinko сразу же обратил на себя внимание как покупателей, так и ведущих дизайнеров. Уж очень хороши были чувственные коллекции, созданные стилистами Пьетро Негра и Кристианой Рубини. Объединив свои усилия в компании «Cris Conf», предприимчивые итальянцы решили создавать такую одежду, мимо которой просто невозможно было пройти мимо. Воплотив крылатую фразу своего земляка дона Карлеоне, они сделали модницам предложение, от которого те просто не смогли отказаться. С тех пор бренд пользуется неизменной популярностью у покупателей во многих странах мира.

Эта статья опубликована в рубрике:
Модные бренды
Свежий номер:
'17' 2013, Детство без забот
МЕЖДУ ПРОЧИМ

Вот уже несколько лет лицом бренда остается супер-модель Наоми Кемпбел

Среди почитателей Pinko немало звёздных имён: Наоми Кемпбелл, Ева Герцигова, Эль Макферсон, Мерайя Кэри, Пэрис Хилтон и многие другие.

Концепция каждой коллекции (ткани, аксессуары, цвета, опытные образцы) разрабатывается в родной Италии под руководством Кристианы Рубини. Дизайнеры компании нередко создают образы в соавторстве с модельерами из известных модных домов.

Цены Pinko

Может ли шик быть доступным? «Безусловно!» - уверяют дизайнеры популярного итальянского бренда. Pinko предлагает чувственные и изящные коллекции в среднем ценовом сегменте. Разнообразные решения подойдут для любого случая, и цены на них не сильно «кусаются». Правда, бренд представляет и уникальные дизайнерские решения, чья стоимость превышает возможности обычного покупателя. Однако поклонники Pinko готовы выкладывать нужную сумму - изредка побаловать себя может каждый. Тем более, аксессуарами от любимого бренда.

© Pinko
  • Сумка - 11700 рублей
  • Платье - от 9250 до 12300 рублей
  • Юбка - от 4500 до 5400 рублей
  • Туника - от 5400 до 5600 рублей
  • Майка - от 2900 до 6600 рублей
  • Топ - от 4000 до 8700 рублей
  • Куртка - 16000 рублей
  • Ремень - от 3900 до 6000 рублей.
  • Джинсы - от 9000 до 11600 рублей
  • Бриджи - 3000 рублей
  • Туфли - 10700 рублей
  • Сабо - 16100 рублей
КСТАТИ ГОВОРЯ

Годовой оборот компании составляет более 50 миллионов евро

Скидки на одежду Pinko

В дисконтных магазинах можно приобрести модели из прошлых коллекций Pinko со скидкой 50%, 70% и даже 95%. Средняя стоимость одного элемента гардероба в дисконте – 1000-1500 рублей.

В магазинах сети также проводятся распродажи – в них скидки распространяются на одежду, обувь и аксессуары Pinko.

Смотреть ФОТО
Lookbook Pinko SS 2016

Официальный сайт Pinko

Для удобства покупателей оригинальная (итальянская) версия сайта Pinko доступна и на интернациональном английском языке.

Портал интересен, в первую очередь, с эстетической стороны. На сайте приведено множество видеороликов с модных показов и фотосессий от известных профессионалов. Модели в рамках коллекций скомбинированы в необычные и привлекательные образы, благодаря чему модницы могут пополнить свой собственный лукбук оригинальными идеями.

Коллекции Pinko представляют миловидные девушки-модели, изображения можно увеличить и внимательнее оценить фактуру и крой одежды, нюансы аксессуаров. Детская мода представлена в таком же формате, только по странице скользят розовые «мыльные пузыри».

Стандартным для сайта, посвящённого модному бренду, стал раздел «stores» («магазины») – здесь можно найти адреса всех торговых точек Pinko.

К небольшому неудобству сайта можно отнести отсутствие «шапки» главного меню в разделах. То есть, из каждого раздела надо возвращаться на главную страницу, а уже оттуда выбирать следующий подраздел.

На сайте функционирует интернет-магазин для многих стран, где представлена продукция Pinko.

Официальный сайт Pinko - Ссылка

© Pinko
НА ЗАМЕТКУ
Фотографом для весенне-летней коллекции 2010 года был выбран скандально известный Терри Ричардс
© Pinko

Отзывы об одежде Pinko

Отзыв от Евгении:

Магазин не особо большой, но просторный и светлый. Вещи там развешаны по периметру. Смотреть удобно. Магазин женской одежды. В ассортименте преимущественно женственные вещи, не особо классические, но подчёркивающие всю женскую красоту. На мой взгляд, одежда, предоставленная в этом магазине, не подойдёт всем. Но некоторые модели мне показались очень милыми. Цвета, фасоны, ткани совершенно разные, не похожие друг на друга. Здесь есть и юбочки, и платьица, и кофточки. Брюк я не заметила, может просто внимания не обратила. Консультант очень вежливая девушка. Она там одна, и на кассе стоит, и с клиентами разговаривает. На кассе, кстати, можно взять визитки магазина. Цены там немаленькие. Платье стоит около 10 000 рублей. Есть дешевле. А есть и подороже. Приходите!

Отзыв от Miss Chievouss:

Супер, чем-то шанель напоминает.

Отзыв от Karen:

Красивая коллекция! Струящиеся сверкающие ткани, сложные формы, крупные детали. Несколько вещичек наметила))

Отзыв от Hel:

ах! совершенная свобода и никаких ограничений, женственность, изящество.

Магазины Pinko

Адреса:

Магазин Pinko - Москва, ул. Земляной Вал, 33, +7 (495) 510-18-31

Магазин Pinko - Москва, Красная пл., 3, ГУМ, +7 (495) 980-59-10

Магазин Pinko - Москва, пл. Киевского Вокзала, 2, ТЦ «Европейский»

Магазин Pinko - Челябинск, пр-т Ленина, 77, +7 (495) 789-67-74

© Мурана.Ру