Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 16
© Мурана.Ру

H&M

Автор: корреспондент журнала Мурана Вероника Барышникова
Опубликовано в журналe Мурана 19 Апреля 2010 в номере '4' 2010, Гонки наперегонки

Одежда H&M

Шведская компания H&М (Hennes & Mauritz) является крупнейшим поставщиком одежды и косметики в Европе. Её основал бывший разносчик сыров по ресторанам Эрлинг Персон, который, побывав в Америке, загорелся идеей открыть свой модный магазин для людей со средним достатком. До 1947 года в Швеции, родине H&М, не было подобных магазинов, дорогие бутики служили главными поставщиками модной одежды населению. Свой магазин Персон назвал Hennes (Для неё), а в 1968 совладельцем фирмы стал продавец оружия Мауриц Видфорс, и новая компания получила имя Hennes & Mauritz, сокращённо H&М.

Одежда H&M

Одежда H&М – мода в самом демократичном её выражении. Целевая аудитория H&М - молодёжь и люди со средним достатком, поэтому они делают упор на дизайн и невысокие цены. Концепция H&М состоит в том, чтобы предлагать модную и качественную одежду по лучшей цене. Цены на одежду H&М варьируются то 500 рублей до 2,5 тысяч.

H&М очень ответственно относится не только к качеству одежды, но и к материалам, из которых она изготовлена. Большинство вещей H&М сделаны из органического хлопка, выращенного без применения химикатов, и имеют маркировку Organic Cotton. Особенно тщательно за качеством материала следят при изготовлении детской одежды H&M.

H&М четыре раза в год выпускает журнал ( посмотреть журнал H&M online ), рассказывающий об их видении моды. О последних тенденциях и направлениях моды, о планах бренда H&М и адреса магазинов H&M можно узнать не только на страницах журнала, но и на официальном сайте H&M.

Сайт H&M

Одежда H&M

Официальный сайт H&M - Ссылка

Сайт H&M полон красок и вдохновения - рекомендуем на него сходить не только тем, кто знает марку, но и всем, кто ещё только желает с ней познакомиться. Там же вы сможете выбрать свой стиль и получите уникальную возможность подобрать себе полный гардероб с помощью виртуальной студии ( перейти на Fashion Studio).

Магазины H&M

Только в магазинах H&М можно купить вещь от Роберто Кавалли за доступную любому человеку цену. Каждый год над коллекциями H&М работают звёзды моды и шоу-бизнеса. H&М сотрудничали с Мадонной, Кайли Миноуг, Маккартни, Карлом Лагерфельдом, Стелой, дизайнерским дуэтом Victor & Rolf. По слухам, чтобы уговорить Роберто Кавалли создать линию одежды для массового покупателя, ушло больше года.

Первый магазин H&M появился в России 13 марта 2009 года.

Несмотря на то, что 13 марта 2009 года пришлось на пятницу, для H&M это не стало предвестником неудач. В течение года открылось ещё пять магазинов H&M, четыре - в Москве и один - в Петербурге. К открытию новых магазинов H&М относится осторожно. Прежде, чем создать новую торговую точку, тщательно изучается рынок, окружающие магазины, транспортные подходы, а также мнение покупателей.

Одежда H&M

Магазины H&M в Москве

Магазин H&M – Москва, 1-й Покровский проезд, д.5, МЕГА Белая Дача, +7 (495) 662-80-60

Одежда H&M – Москва, Микрорайон "ИКЕА", корпус 2, Мега Химки, +7 (495) 626-55-99

Магазин H&M – Москва, Ленинградское шоссе, 16, ТЦ Метрополис, +7 (495) 626-55-88

Одежда H&M – Москва, Проспект Мира, 211/2, Золотой Вавилон – Ростокино, +7 (495) 665-13-00

Магазин H&M – Москва, Земляной Вал. 33, ТРЦ АТРИУМ, +7 (495) 933-55-17

Магазины H&M в Санкт-Петербурге

Магазин H&M – Санкт-Петербург, Мурманское шоссе, 12-й км, МЕГА Дыбенко, +7 (812) 448-12-16

Магазин H&M – Санкт-Петербург, Невский проспект, 80, +7 (812) 336-76-95

The Sims 2: Стиль H&M

Компания H&М приняла участие в разработке игры «The Sims 2: Стиль H&M». Каждый может стать модным модельером и разработать свою эксклюзивную линию одежды. Самые интересные и уникальные вещи будут представлены всему миру на специальном сайте - перейти. Фантазии любого начинающего модельера могут стать реальностью – один из самых популярных брендов в Европе H&M используют их идеи для создания настоящей коллекции.

Вы читаете журнал: Эта статья опубликована в рубрике:
Мурана в:
Мурана - LiveJournal Официальная группа Мураны в ВКонтакте Затвиттить Мурану в Twitter'e Мурана - RSS лента
© Мурана.Ру