Подпишись на Мурану
это бесплатно!
© Мурана.Ру

Dsquared2 (Dsquared)

Автор: корреспондент журнала Мурана Наталья Караваева, Людмила Брусничная, Фото: Dsquared2
Опубликовано в журналe Мурана 14 Декабря 2010

«Любой человек в одежде от Dsquared2 очень самоуверен, он везде первый, он выглядит ярко, сексуально и неординарно» - Дин и Дэн Кейтены

© Dsquared2
© Dsquared2 © Dsquared2 © Dsquared2

Dsquared2 - Талантливы вдвойне

Канадцы по происхождению, братья близнецы Дин и Дэн Кейтены родились в провинции. Но, после окончания школы, к всеобщему удивлению братья поступили в Парсоновскую школу дизайна в Нью-Йорке на шестинедельные курсы, а, закончив их, приняли твёрдое решение – они отправятся в Италию и станут великими дизайнерами.

© Dsquared2

Для начала целых шесть лет Кейтены, будущие создатели Dsquared2, набирались опыта, занимаясь дизайном готовой одежды в родной Канаде для фирмы Ports International. Но вот уже в 1991 году они оказались в Милане. Штурм модного рынка не удался с первого раза, Дэн и Дин обивали пороги модных домов, но смогли устроиться только в кейтеринговую компанию Party Host. Кейтены утверждают, что эта работа позволила им посмотреть изнутри на то, как живёт и работает итальянский мир дизайна.

Эта статья опубликована в рубрике:
Модные бренды
Свежий номер:
'17' 2013, Детство без забот
© Dsquared2
Двойное D

Замысловатое название бренда переводится очень просто, Dsquared2 это «D» в квадрате, умноженные друг на друга инициалы создателей Дина и Дэна Кейтена

© Dsquared2

В 1994 году братья решили взять реванш, потратив все свои сбережения, они создали мужскую коллекцию из 35 предметов и представили её на модной выставке в Париже. Там их коллекцию заметили, и им удалось подписать несколько удачных контрактов на поставки в крупнейшие универмаги Европы. После этого успех больше не покидал Dsquared2.

В 2002 году братья выпустили долгожданную женскую коллекцию Dsquared2. Первый показ тут же попал на страницы модного журнала Womans Wear Daily. И это не удивительно, экстравагантные братья всегда превращают модные показы в фееричные тематические шоу: Викторианская Англия, Охота на лис, Мужская раздевалка, Дикий Запад, Кемпинг.

Сейчас бренд Dsquared2 известен и популярен во всём мире. Смелые молодые и концептуальные идеи породили сотрудничество с такими крупными игроками на рынке, как Galizio Torresi, Pollini, ITC. Братья купаются в лучах славы и продолжают творить, и, надо сказать, их фантазии нет предела.

© Dsquared2
© Dsquared2

Мужчина и женщина от Dsquared2

В одном из своих интервью Дэн Кейтен сказал: «Женщина, носящая Dsquared2 – самоуверенная, яркая и сексуальная – отличное дополнение к облику типичного мужчины, носящего Dsquared2».

Коллекции одежды от Dsquared - это молодёжный, яркий стиль с налётом самоуверенности на грани нахальства. Основные элементы всех коллекций это джинсы, рубашки, футболки и юбки в грубоватых, но при этом, весьма изысканных образах и кроях.

Модные братья не обошлись и без аксессуаров. Так массивные и стильные ремни с большими пряжками от Dsquared2 пользуются огромной популярностью среди юношей и девушек.

Что касается обуви, то это неотъемлемая часть образа от Dsquared2. Она появилась ещё в первых коллекциях от модного бренда. Стильные ковбойские сапоги в стиле кантри и шпильки с огромной платформой, шокирующие публику – это далеко не всё, на что способны Дин и Дэн Кейтены.

© Dsquared2

Цены Dsquared2

Относительно цен на бренд, необходимо сказать, что одежда и обувь от Dsquared2 – это дорогое удовольствие.

Джинсы Dsquared2 - от 9 000 рублей

Рубашка Dsquared2 – от 6 500 рублей

Кофта Dsquared2 – от 8 500 рублей

Верхняя одежда Dsquared2 – от 18 000 рублей

© Dsquared2

Ароматы в дерзком стиле Dsquared2

Бренд Dsquared2 не менее известен благодаря своему парфюму. Первые же духи от братьев Кейтенов He Wood, появившиеся в 2007 году, произвели огромный фурор. Сочетание амбры, мускуса, фиалки с кедром и канадской елью сделало аромат популярным у миллионов мужчин.

Не менее успешным оказался выпуск женских духов She Wood от Dsquared2 вслед за мужским ароматом. Лимонно-жасминовый букет, мускус, ветивер и амбра создают соблазнительный свежий и чувственный аромат с древесными нотками.

© Dsquared2

Отзыв от Инкогнито о Dsquared2 She Wood

Интересное звучание древесных нот. Аромат стал любимчиком. Очень стойкий и не избитый запах! Удобный формат для сумочки 30 мл, квадратная кроха.

Ссылка

Отзыв от Аромоголик о Dsquared2 She Wood Velvet Forest Wood

Мне понравился больше, чем оригинальный. В основе обоих - древесина, но первый более мягкий, переплетенный с цветами, которые в конечном итоге остаются, а древесный дымок улетучивается. Эти же более насыщеные, может, поэтому более стойкие. Здесь все время «правит балом» древесная нота, она же остается в конце. Мне безумно нравится, очень необычный. Для пополнения коллекции!

Ссылка

Ещё один шедевр от братьев близнецов – это He Wood Ocean Wet Wood, выпущенный Dsquared2 в Италии в 2010 году. Излюбленный Кейтенами древесный аромат с морскими аккордами и тонкой горечью полыни, достаточно резок для смелых и достаточно чувственен для страстных.

Что касается ароматов для девушек, то здесь не обошлось без мягкой женственности. Яркий пример тому – вышедшие в 2009 году Dsquared2 She Wood Velvet Forest Wood. Они пленят вас смешениями мускуса, пачулей, кедра, амбры, ветивера, листьев фиалки и смолы.

Преимущество ароматов Dsquared2 заключается в том, что они, в отличие от одежды в модных коллекциях, более доступны по цене.

Средняя стоимость Dsquared2 100ml – 2 000 рублей.

© Dsquared2 © Dsquared2
© Dsquared2

Мировое признание и звёздный успех Dsquared

Создатели бренда Dsquared2 Дэн и Дин были неоднократно отмечены мировым модным рынком за свой талант. Они стали обладателями награды La Kore (Модного «Оскара») в 2003 году, а в 2006 году они получили испанскую награду Aguja de Oro (Золотая Игла). Её обладателями являются такие знаменитости, как Джанни Версаче, Маноло Бланик, Жан-Поль Готье и Джон Гальяно.

Не менее важным успехом дизайнеров Dsquared является и звёздное признание. Известна любовь Мадонны к бренду Dsquared2, которая когда-то создала свой ковбойский гардероб от этой марки. Также звёздными поклонниками талантов братьев Кейтенов считаются Кристина Агилера, Ленни Кравиц, Джастин Тимберлейк и Рикки Мартин.

Официальный сайт Dsquared2

Интернет страница Dsquared не менее экстравагантна, чем любая коллекция дизайнеров. Шокирующие фото и яркие наряды – это то, что вам предстоит увидеть на сайте Dsquared2. Кроме того, здесь представлены последние коллекции одежды и обуви, а также новые ароматы от модного бренда.

Официальный сайт Dsquared2 Ссылка

Интернет-магазин Dsquared - Ссылка

Парфюмерия Dsquared2 представлена в сети магазинов Иль Де Ботэ, L’Etoile и Рив Гош.




Магазины Dsquared в Москве

Магазин Dsquared – Москва, Театральный проезд 2, +7 (495) 927-69-95

Москва, Петровка, 10, +7 (495) 928-50-12

Москва, пл. Киевского вокзала, ТРЦ «Европейский», Top style, +7 (495) 225-73-57

Магазин Dsquared в Санкт-Петербурге

Магазин Dsquared - Санкт-Петербург, М. Посадская ул., 6, Day&Night, +7 (812) 234-23-00

Санкт-Петербург, Владимирский пр-т, 19, ТК «Владимирский пассаж», Day&Night, +7 (812) 331-36-26

Обувь Dsquared2 - Санкт-Петербург, Невский пр-т, Day&Night, 147, +7 (812) 710-70-85

Одежда Dsquared в Краснодаре

Магазин Dsquared - Краснодар, ул. Красная, 83, Ангел, +7 (861) 275-03-65

Краснодар, Рашпилевская ул., 157, Ангел, +7 (861) 259-90-02

Магазин Dsquared – Краснодар, Индустриальная ул., 2, ТЦ «Сити Центр», Ангел, +7 (861) 213-47-32

Краснодар, Дзержинского, ул., 100, ТРК «Красная площадь», Ангел

Краснодар, ул. Мира, 29, Дюна, +7 (861) 268-42-97

Магазин Dsquared - Краснодар, Пашковская ул., 41, Дюна, +7 (861) 253-17-54

Магазин Dsquared в других городах России

Новороссийск, Мичуринский пер., 4, Ангел, +7 (861) 730-19-37

Магазин Dsquared - Ростов-на-Дону, Красноармейская ул., 105, ТЦ «Вавилон», Гранд Париж, +7 (863) 2950819

Хабаровск, М. Амурского, 3, Botichelli gallery, +7 (421) 278-97-46

Магазин Dsquared - Хабаровск, ул. Дзержинского, 55, Каро, +7 (421) 232-99-42

© Мурана.Ру