Подпишись на Мурану
это бесплатно!
© Мурана.Ру

Carnaby Карнаби

Автор: корреспондент журнала Мурана Светлана Кондрашова, Фото: Carnaby
Опубликовано в журналe Мурана 20 Марта 2011

Carnaby: как денди лондонский обут

Что есть английские обувные традиции? Осмысленность формы и непринужденность дизайна. Так специфику британского обувного стиля понимает Carnaby – российский бренд с английским акцентом.

© Carnaby
Chester

Марка с русской биографией, итальянской гениальностью и английской душой.
TJ Collection

Бесконечность классики

ТАИНСТВО НАЗВАНИЯ

Марка обуви Carnaby была названа в честь лондонской Карнаби-стрит, на которой с начала 60-х годов XX века тусовалась молодёжь, открывались андеграундные клубы, магазины дизайнерской одежды и обуви и пылало «свингующее сердце Лондона». Тем не менее, ни одного бутика бренда Carnaby нет ни на Карнаби-стрит, ни на ближайших улицах.

Легенда в английском стиле

Carnaby – это дочерняя компании глобального проекта под названием TJ Foot Wear, который с момента основания и по сей день окутан противоречивыми слухами.

Официальная версия рождения компании TJ Foot Wear такова: была создана в Великобритании в 1992 году. Тем не менее, марка это абсолютно российская и даже не столичная: создатели бренда, зарегистрировав компанию на берегах туманного Альбиона, открыли производство под Липецком. Постепенно у TJ (название компании дали первые буквы имен основателей, Тимура и Юлии) появились несколько проектов.

Это TJ Collection – одежда, обувь и аксессуары для тех, кто выпрыгнул из студенческих кед, но при этом не желает отставать от моды.

Это Chester для любителей классических «шузов».

И Carnaby – бренд, сильный молодёжным духом.

Эта статья опубликована в рубрике:
Модные бренды
Свежий номер:
'17' 2013, Детство без забот
МЕЖДУ ПРОЧИМ

Фирменный знак Carnaby дублирует символ, принятый для обозначения авторских прав. Это латинская буква «с» (copyright) внутри круга ©

«Британская» легенда бренда позволяет говорить об обуви, выпускаемой под маркой Carnaby, как о наследнице «неповторимого английского стиля». Стиль этот – не вечные абсолютно классические мужские ботинки, а яркая, даже бесшабашная женская и мужская обувь для смелых, юных и оригинальных. Словом, стиль современных английских денди – эксцентричных и неординарных.

Сегодня его поклонники могут обуться в 20 городах России, Украины и Казахстана – везде, где открыты фирменные магазины Carnaby.

Чудо-дерево обуви Carnaby

Наверное, все помнят смешной детский стишок про чудо-дерево, на котором растёт детская чудо-обувь. Ассортимент Carnaby – как то чудесное дерево, с той лишь разницей, что компания выпускает женскую и мужскую обувь. А вот эксперименты дизайнеров с материалами, формой, декором превращают просто модную обувку в чудо-сапоги, чудо-туфли, чудо-босоножки и так далее.

© Carnaby

Каталог Carnaby женская обувь

Женская обувь Carnaby не предполагает ничего классического. Даже строгие «лодочки» в версии дизайнеров марки будут декорированы бахромой, «молниями», клёпками или – если вы предпочитаете не готику или тяжёлый рок – пышными бантами или меховыми помпонами контрастного цвета. Сапожки, кеды, жокейские и ковбойские сапоги, ботинки, туфли – если форма будет напоминать классическую, то игру с цветом, материалом и деталями ещё никто не отменял. Чего стоят названия коллекций: «Железная акула», «Меховое чудо», «Космос стиля»! Обувь Carnaby очень узнаваема, экстравагантна, но при этом дизайнерам удаётся придерживаться тематики «обуви для жизни», а не для тематических вечеринок.

© Carnaby

Каталог Carnaby мужская обувь

В ассортименте мужской обуви Carnaby ботинки, сапоги, кроссовки, кеды, туфли. Почти невесомые и брутально увесистые, с переливами глянца и показательными потёртостями. Carnaby дарит классическим ботинкам цвет и разнообразие фактуры, легкомысленным кедам – забавный рисунок в клетку или отделку металлическим кантом. Эта обувь расскажет о мужчине «больше, чем психоаналитик», - обещает производитель.

Обувь можно для полноты ансамбля дополнить сумкой, портфелем, объёмным баулом, клатчем. На талию – яркий ремень, на шею – заметный шарф, на руки – необычные перчатки, а ещё лучше выбрать что-то одно. Потому как с аксессуарами от Carnaby легко переборщить и вместо «лондонского денди» уподобиться персонажу, который «наденет всё лучшее сразу».

Официальный сайт Carnaby в Интернете

На все многообразие дизайнерских идей можно полюбоваться в Интернете на сайте Carnaby. Последние женские и мужские коллекции, новости, информация о салонах и скидках, а также общая информация о марке – всё это можно, благодаря несложной инфраструктуре, найти без всякого труда.

Официальный сайт бренда всячески подчёркивает, что концепция марки далека от классической. Оформление в серо-красно-черных контрастных тонах, игривый тон текстового наполнения, обилие комиксов и флэш-анимации. А с постоянными посетителями сайта и поклонниками марки ведётся диалог: можно заглянуть в разделы «Дневник» и «Поляна». Последний – это конкурс обладателей обуви Carnaby на самое креативное видение продукции бренда и собственное его воплощение. Самые яркие проекты получают награду – обычно это сертификат на приобретение обуви.

Официальный сайт Carnaby в Интернете - Ссылка

© Carnaby

Carnaby цены

Стоимость продукции бренда обычно колеблется от 2000 до 6000 рублей. Поклонников немало выручают многочисленные акции, во время которых можно получить скидку до 25%, и сезонные распродажи, которые дают самым везучим покупателям возможность приобрести обувь и аксессуары всего за четверть от начальной цены.

  • Вязаная сумка – цена 3400 рублей
  • Ботинки зимние мужские – 6850 рублей
  • Сапоги-ботфорты – 5800 рублей
  • Ботильоны (текстиль) – стоимость 4200 рублей
  • Туфли на шпильке – цена 3750 рублей

Отзывы об обуви Carnaby

Уже лет пять покупаю себе обувь практически только в этой сети, и ни разу не жаловалась на обслуживание. Да и качество хорошее, невероятно удобная колодка. За этот период всего один раз пришлось обувь во время гарантийного срока сдать (из примерно двадцати приобретенных пар – а это очень даже неплохое соотношение, многим другим магазинам того же желаю)))), причём деньги вернули без проволочек и нервотрепки.
Юлия

лучшая обувь в нашем городе...соответствие цены и качества... правда были неприятности-типа производственного брака.. мой возврат быстро рассматривали и возвращали деньги....летом купила балетки из бело лаковой кожи, надела 3 раза и лак стал трескаться...очень была расстроена.. ведь такие удобные были. эх....
ksuopen

© Мурана.Ру