Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 50
© Мурана.Ру

Азиатский стиль одежды

Автор: корреспондент журнала Мурана Виктория Солнцева
Опубликовано в журналe Мурана 18 Января 2010 в номере '2' 2010, Посвяти февраль себе

Лиза

На вопросы журнала Мурана отвечает Лиза, бизнес координатор FuvaFuva - магазина одежды азиатского стиля.

Мурана: Азиатский стиль – это только стиль одежды или стиль жизни? В чём он заключается?
Азиатский стиль можно назвать Стилем Жизни. Как правило, те, кто любит такой стиль, уравновешенны, позитивно мыслят и уверены в себе.

Мурана: Когда азиатский стиль начал входить в моду в России?
Впервые азиатский стиль одежды появился около 3х лет назад и с тех пор начал бурно развиваться и процветать в столицах, постепенно переходя в регионы.

Мурана: Как Вы считаете, азиатский стиль приживётся в России?
Да, определённо, у этих вещей большое будущее. Ведь всегда приятно носить вещи, которые не только подчёркивают Вашу индивидуальность, но и которые подойдут на все случаи жизни.

Мурана: Это массовая культура или индивидуальная?
Индивидуальная. Ведь большинство фасонов выпускают лимитированным тиражом, например у нас 3/4 всех вещей пошивается единоразово по нашему заказу. И потом их просто нигде не достать. Разве что шить самому.

Мурана: Можно ли одеваться в азиатском стиле постоянно? Для каких случаев и жизненных ситуаций он особенно актуален?
Да. Законодателем азиатской моды является Южная Корея. Они ежегодно создают потрясающие образы, которые доходят до Европы уже только полгода или даже год спустя. Этот стиль подойдет на любой случай жизни, так как все вещи отличает простота, элегантность и практичность. Они самодостаточны, но при этом их можно смело сочетать и не бояться выглядеть, как "Жар-Птица".

Мурана: Есть ли какие-то общие черты у девушек, выбирающих азиатский стиль: фигура, рост, внешность?
Общих черт почти нет. Скорее их объединяет желание выглядеть не как все и при этом быть неотразимой.

Мурана: Где располагаются основные места производства одежды азиатского стиля?
Основные места производства: Китай, Южная Корея. Но не стоит бояться слова Китай. Большая часть европейских и американских брендов изготавливают свои модели именно на китайских фабриках, так как там недорогие материалы и необходимое оборудование. Все вещи проходят контроль качества со стороны производителей, и в итоге получаются замечательные изделия.

Мурана: Из каких конкретно материалов шьются вещи?
Хлопок, шёлк и шерсть - их любимые материалы. Почти вся одежда изготавливается из них. Иногда в состав добавляется полиэстр. Он смягчает ткани, позволяет им дольше держать форму.

Мурана: Участвует ли в изготовлении изделий ручной труд?
Да, участвует. На некоторых изделиях есть ручная вышивка и роспись. Также такие вещи как худы, платьишки и блузки пошиваются вручную по лекалам.

Мурана: Расскажите о своём магазине одежды.
Мы открылись в ноябре прошлого года, магазинчик на ВДНХ появился в мае 2009. У нас можно посмотреть все вещи, представленные на сайте, а также всё померить, потрогать и тут же купить. Вся контактная информация есть на сайте www.fuvafuva.ru, предварительных звонков делать не нужно. Мы всегда рады видеть наших клиентов.
Сейчас мы работаем над новым сайтом, чтобы покупателям было ещё проще и интереснее ориентироваться в ассортименте и услугах.
В марте 2010 года у нас состоится переезд в более просторное помещение. Где и какое оно будет, пока секрет. Но мы обязательно заранее сообщим и напишем о Торжественном открытии.
С этого года вводятся дисконтные карточки для наших постоянных клиентов, а также Вас всегда ждут милые подарочки и сувенирчики. Мы стараемся создать в магазине уютную и дружественную атмосферу, чтобы клиенты чувствовали себя как дома, а не в гостях.

С моделями одежды азиатского стиля для зимнего офиса можно познакомиться в статье "Зима в офисе: тепло и стильно", опубликованной в журнале Мурана "Посвяти февраль себе".

Вы читаете журнал: Эта статья опубликована в рубрике:
Мурана в:
Мурана - LiveJournal Официальная группа Мураны в ВКонтакте Затвиттить Мурану в Twitter'e Мурана - RSS лента
© Мурана.Ру