Женский журнал Мурана - Журнал - Культура и Отдых - Путешествия - Что пригодится на горнолыжном курорте в Австрии?
Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 44
© Мурана.Ру

Что пригодится на горнолыжном курорте в Австрии?

Автор: корреспондент журнала Мурана Василий Востротин
Опубликовано в журналe Мурана 16 Января 2010 в номере '2' 2010, Посвяти февраль себе

Экипировка

Горные лыжи

Для комфортного катания необходимо запастись горнолыжными костюмами, термобельем и горнолыжной маской. Это необходимый минимум, чтобы чувствовать себя комфортно на горнолыжных курортах Австрии.

Брать или нет с собой лыжи и ботинки - спорный вопрос. У каждого варианта есть свои плюсы:

Своё снаряжение:

1. Экономия на прокате снаряжения (стоимость проката лыж от 50 Евро в неделю)
2. Нет необходимости привыкать к новому для себя снаряжению

Снаряжение на прокат:

1. Нет необходимости добираться до ски-баса и подъёмника в горнолыжных ботинках и с лыжами
Дмитрий: "Лыжи можно и нужно брать на прокат. "Продвинутые" стоят 49 Евро в неделю: всегда новая модель и есть возможность экспериментировать".

Чтобы постоянно не таскать с собой лыжи и не ходить до ски-баса в горнолыжных ботинках, можно своё снаряжение оставлять на склоне в специальном ящике хранения, который стоит от 3 Евро / сутки + 14 Евро залог.

Рации

Рации © Lizard

Рации помогут сориентировать действия при катании в группе. Разветвлённая схема спусков и большая протяжённость трасс на горнолыжных курортах Австрии не способствует лёгкой навигации на склоне. Возможность переговариваться по рации сильно упрощает катание.

Наталья: "Ребята очень правильно сделали, что купили в аэропорту рации – 2 шт. Они пригодились на склонах, можно было поделиться и кататься каждый со своей скоростью. Проблем на таможне с ними никаких не было".

Маска со сменными линзами

Горнолыжная маска © R-O-M-A

Высота области катания на горнолыжных курортах Австрии начинается от нескольких сотен метров и простирается вплоть до 3 километров. Метеоусловия могут сильно отличаться на различной высоте. Для комфортного катания в любую погоду необходимо запастись как минимум двумя сменными линзами: для солнечной и пасмурной погоды.

Как выбрать маску - ссылка

Наталья: "Я не пожалела, что в Москве купила не дешевую маску, а с двумя сменными линзами – зеркальной и оранжевой. Пригодилась и та, и другая".

Автомобиль напрокат

Автомобиль напрокат © Maksim-Toome

Если вы хотите путешествовать по Австрии на автомобиле, а не на туристическом автобусе или такси, то перед вылетом зарезервируйте автомобиль. Если этого не сделать заранее, существует большая вероятность, что на месте не окажется подходящего варианта. Зарезервировать машину можно, например, на сайте www.rentalcargroup.com.

Автомобиль позволит с комфортом добраться почти до любого горнолыжного курорта Австрии.

Стоимость недельной аренды от 400 Евро, без учёта бензина. Предоплаты не требуется, необходимая сумма для аренды должна быть на вашей кредитной карте.

Алкоголь

Брать алкоголь с собой не имеет смысла. В Австрии можно купить дешевле и лучше.

Юрий: "Не запасайтесь спиртным в этом нашем «дьюти фрии». Всё спиртное в Австрии, даже на курортах, дешевле и качественнее!"
Продолжение на следующей странице!
Вы читаете журнал: Эта статья опубликована в рубрике:
Мурана в:
Мурана - LiveJournal Официальная группа Мураны в ВКонтакте Затвиттить Мурану в Twitter'e Мурана - RSS лента
© Мурана.Ру