Подпишись на Мурану
это бесплатно!
© Мурана.Ру

Iceberg

Автор: корреспондент журнала Мурана Наталья Караваева, Фото: Iceberg
Опубликовано в журналe Мурана 17 Июля 2011

Вершина айсберга

За сегодняшней славой и успехом бренда одежды Iceberg кроется многолетняя история. Всё началось с небольшого семейного бизнеса итальянки Джулианы Марчини и её мужа. На момент основания Gilmar Group в 1962 году, сама Джулиана уже была широко известна в Италии – она стала единственной женщиной в истории, которая была удостоена чести шить одежду для президента Итальянской Республики.

Gilmar Group занимались вязаной одеждой из шерсти и вскоре коллекции отличного качества стали очень популярны среди элитной публики. Однако Марчини было этого мало. Она хотела создать по-настоящему модный проект, так на свет появился бренд Iceberg, воплотивший в жизнь принципиально новую концепцию sport fashion.

СОВМЕСТИМОСТЬ

Джулиана Марчини первой придумала объединить 2 несовместимых, на первый взгляд, вещи – спорт и моду. В её коллекциях одежды на каждый день прослеживались как модные тенденции, так и спортивная лёгкость и свобода. Так на свет появилось новое течение – sport fashion

Эта статья опубликована в рубрике:
Модные бренды
Свежий номер:
'17' 2013, Детство без забот
© Iceberg
© Iceberg

Футболки Iceberg

В 1974 году была разработана первая трикотажная коллекция модного дома. Эта одежда не претендовала на роскошь и богатство, в отличие от других творений Gilmar Group. Iceberg представлял собой молодёжный бренд для ярких и активных людей. Основной отличительной чертой новых коллекций стали необычные принты. Сначала это были изображения в стиле поп-арт с цитатами Энди Уорхола, фотографиями Мерлин Монро и Аль Капоне. А вскоре креативный директор Паоло Джерани предложил изображать не только известных личностей, но и мультипликационных героев. Так на джемперах и футболках Iceberg появились Багс Бани, Микки Маус и Дональд Дак.

И через 50 лет после создания Iceberg не изменяет своим традициям. Основной «фишкой» бренда остаются яркие краски принтов и уникальная обработка трикотажа. Благодаря тому, что вещи отшиваются на лучших фабриках Италии, а материалы проходят строжайший контроль качества, все наряды идеально садятся по фигуре. Не удивительно, что коллекции Марчини так популярны.

КИЛОМЕТРЫ ТКАНИ

Для того, чтобы шить свои многочисленные коллекции, Модный Дом Iceberg ежегодно расходует около 2 000 000 метров ткани и 200 000 килограмм пряжи.

Сейчас в год выпускается около двух миллионов деталей гардероба. Бутики были открыты в Милане, Риме, Москве, Киеве, Дубае. Помимо двух основных коллекций одежды: классической Iceberg и более молодёжной Ice Iceberg, в фирменных магазинах продаются аксессуары для мужчин и женщин. Галстуки, сумки, платки, солнечные очки, часы великолепно дополняют образы коллекций. Кроме того, в 1988 году появился первый парфюм Iceberg, а для любителей безделушек бренд также представляет коллекцию фарфоровых фигурок.

Ароматы Iceberg

Первый парфюм из коллекции Iceberg Perfumes появился более 20 лет назад, и с тех пор было выпущено около десятка ароматов, завоевавших весь мир. Свежие, чувственные, стильные – они стали едва ли не популярнее трикотажных коллекций бренда.

© Iceberg

Iceberg Parfum – один из первых ароматов бренда, созданный гениальным парфюмером Софии Лабе в далёком 1989 году. Тем не менее, этот запах остаётся актуальным по сей день. Стильный флакон со знаменитым «зигзагом» на боку стоит на сотнях туалетных столиков модниц по всему миру. Базилик, бергамот, иланг-иланг, кедр, мускус, жасмин, ландыш, лилия и роза рождают пьянящий аромат из цветочного семейства.

Цена за 75ml Iceberg Parfum – 900 рублей

Iceberg Twice – это удивительный мужской парфюм, созданный на основе смешения тонких древесных нот, пряных трав и специй. Начальная мятно-лимонная нота переходит в ноту сердца – тимьян, лаванда, гвоздика и корица, а завершающий аккорд рождается букетом из ванили, пачули, сандала, лайма, амбра и мускуса. Это духи для коварного соблазнителя, однажды вдохнув этот аромат, ни одна девушка не сможет его забыть.

Цена за 75 ml Iceberg Twice – 1000 рублей

Алена: Потрясающий аромат для мужчин, стремящихся к совершенству) Мужу очень нравится, а мне - тем более!

Официальный сайт Iceberg

Официальный сайт бренда разделён на две части: Iceberg и Ice Iceberg, в каждой из которых представлены новые коллекции одежды и аксессуаров, а также указаны адреса фирменных магазинов.

Официальный сайт Iceberg - Ссылка

Цены на одежду Iceberg

  • Юбка – цена 24 900 рублей
  • Футболка – цена 9 400 рублей
  • Мужская куртка – цена 38 800 рублей
  • Женский жилет – цена 31 700 рублей
  • Шарф – цена 5 400 рублей
  • Сумка – цена 24 000 рублей
К ЧЁРТУ МОДУ

Загляни в Moschino
© Iceberg © Iceberg
© Iceberg Отзывы об одежде Iceberg

Отзыв Марины:

Мне очень нравится одежда этой марки, купила очень давно юбку джинсовую, так она мне всё ещё нравится, и выглядит отлично)))

Отзыв lusefe:

Здравствуйте! Хочу поделиться впечатлениями о магазине одежды ICEBERG. По-моему мнению - это достаточно хороший магазин, где продается действительно качественная одежда. Достаточно много вещей в моем гардеробе этой фирмы. Все вещи большемеры. Расцветка и дизайн вещей потрясающий. Служат они тоже достаточно долго. Единственный минус - то, что не во всех торговых центрах представлена эта фирма.

Отзыв nadin.86:

Магазин не только для "мажоров". Хороший ассортимент. Радуют цены не только на время распродаж. Купила куртку и джинсы, не жалею, джинсы не линяют, цвет не тускнеет. У куртки очень интересный дизайн. Отдала деньги за качество. Особенно люблю их футболки......

Смотреть ФОТО
Каталог Ice FW 2016
ОНА ПЛЕНИТ ТЕБЯ

Счастливая Escada

Магазины Iceberg и Ice Iceberg в Москве

Магазин Iceberg - Москва, Красная площадь, 3, ГУМ, +7 (495) 620-30-84
Магазин Iceberg - Москва, ул. Петровка, 10, ТЦ «Петровский пассаж», +7 (495) 692-50-70
Магазин Iceberg - Московская область, Красногорск, 65-66 км МКАД, ТЦ «Крокус Сити Молл», +7 (495) 727-19-74
© Мурана.Ру